Проблема с приватизацией - сестра прописывает ребенка без согласия и возможность продажи недвижимости

• г. Нижневартовск

СЕСТРА ЖИЛА СНАМИ ПОТОМ УЕХАЛА МЫ НАЧАЛИ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ ОНА ОТКАЗАЛАСЬ МЫ ПРИВАТИЗИРОВАЛИ НО ЧЕРЕЗ ДВА ГОДА ПРИЕХАЛА ПРОПИСАЛИ у нее есть ребенок может ли она прописать без нашего согласия и если пропишет как нам ПРОДАТЬ если мы хотим уехать!

Ответы на вопрос (3):

Может прописать. Вы можете и с прописанными продать.

если сестра на момент приватизации снялась с рег.учета - то право на жилье по договору приватизации у нее - нет

регистрация ее в квартире только с вашего согласия - вы собственник - ст. 209 ГК

если уже сестру зарегистрировали, то ребенка она пропишет уже без вашего согласия. увы

новый собственник, купив квартиру, сможет в судебном порядке выселить вашу сестру и ребенка - право есть по ст. 292 ГК

ОБЪЯСНИТЕ КАК ЭТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ИЛИ ПРИДЕТСЯ ЧЕРЕЗ СУД