Налог на доходы с продажи квартиры, приобретенной в ипотеку менее 3 лет назад

• г. Ленинск-Кузнецкий

В мае 2015 г. продали квартиру и сразу в мае этого же года приобрели новую большей стоимостью в ипотеку. Нужно ли нам платить налог на доходы с продажи первой квартиры (в собственности менее 3 лет)

Ответы на вопрос (2):

Нужно, но надо смотреть вычеты в 1 млн на каждого и право на вычет с зарплаты за год для зачета.

Здравствуйте.

Налог платится с продажи квартиры, если в собственности менее 3 лет, с 1 января 2016 не менее 5 лет.