Моя бывшая жена требует отказа от ребёнка! Зачем ей это может понадобиться?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Для усыновления другим мужчиной понадобится.

Что Вы подразумеваете под " отказом от прав" ? Если речь идёт о лишении родительских прав, то в последствии вы не вправе будите запрещать ей выезжать с ребёнком за границу, не сможете в старости подать на алименты и иные ограничения связанные с этим. Всего не перечислить. Нужно понимать с какой именно просьбой она обращается, и какое именно заявление вы должны написать.