Могут ли граждане Украины приобрести жилой дом в Белгородском районе, учитывая закон о запрете покупки земли в приграничной зоне?

• г. Белгород

Я гр.Украины. Могу ли я купить жилой дом на участке в Белгородском районе? Мне риэлтор сказал что нет потому что есть закон о запрете покупки земли в приграничной зоне.

Ответы на вопрос (2):

Можете купить, но только не в приграничной зоне. Обычно эта зона не более 10 км. от границы.

Указ Президента РФ от 9 января 2011 г. N 26 "Об утверждении перечня приграничных территорий, на которых иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками"

Белгородская область

179. Муниципальный район "Белгородский район" Белгородской области.

180. Муниципальный район "Борисовский район" Белгородской области.

181. Муниципальный район "Город Валуйки и Валуйский район" Белгородской области.

182. Муниципальный район "Вейделевский район" Белгородской области.

183. Муниципальный район "Волоконовский район" Белгородской области.

184. Муниципальный район "Грайворонский район" Белгородской области.

185. Муниципальный район "Краснояружский район" Белгородской области.

186. Муниципальный район "Ровеньский район" Белгородской области.

187. Муниципальный район "Шебекинский район и город Шебекино" Белгородской области.

188. Городской округ "Город Белгород".