Возможность искать раздел машины после развода, купленной в кредит - особенности и процедура

• г. Кирсанов

Разъясите мне закон Я была в браке с мужем 20 лет в ноябре 2013 г. Купили машину б\у в кредит, кредит оформлен на мужа в сентябре 2014 развелись. Могу ли я сейчас по истечению полутора лет после развода подать иск на раздел машины. И как это будет выглядеть. Муж платит кредит все это время. При разделе машины кредит тоже делится?

Ответы на вопрос (1):

можно подать

машину присудят супругу, вам - денежную компенсацию в размере половины кредита, выплаченного в браке