Отказ в приеме заявления об утери паспорта из-за сгоревшего документа - что делать в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Здравсвуйте, в результате пожара сгорел паспорт. Прописан в Архангельскойобл., но проживаю в Ленинградской. При обращении в паспортный стол получил отказ в приеме заявления об утери паспорта, мотивировали тем, что нужна ксерокопия сгоревшего.

Правомерно это или необходимо ехать самому по месту прописки и там получать новый взамен сгоревшего?

Ответы на вопрос (1):

Следует обратиться по месту регистрации.