Вопросы о распределении имущества в мировом соглашении для мирового суда и отсутствии указания цен

• г. Москва

Можно ли в мировом соглашении для мирового суда написать, что супруг отдает супруге свою личную (принадлежащую ему по дарственной от родителей) 3-хкомнатную кв., а ему переходит совместно нажитая дача, авто и она отдает ему свою личную (принадлежащую ей по приватизации) !-комнатную квартиру? И еще. Можно ли не указывать цены, что бы не пришлось идти из мирового суда в районный? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

В мировом соглашении можете прописать что хотите если это вас обоих устроит и в суде это заявить

Здравствуйте, да можно все указать так в мировом соглашении, можете его даже без суда нотариально заверить и все

Включить такие условия в мировое соглашение можно.

А вот без районного суда не обойтись.

Для заключения мирового соглашения Вам следует инициировать спор в суде.

Вероятнее всего, что цена любой спорной вещи превысит 50 000 руб, а это прямая дорога в районный суд.

Нет, суд не утвердит соглашение, по вопросам, которые не приняты к производству суда в виде дела, а дело это мировому судье не подсудно.

Не изобретайте велосипед, эти вопросы надо решать в районном суде.

Кроме того, нарушение правил подсудности - прямая дорога к отмене решения (определения) суда.

Нет смысла даже пытаться это делать.