Как подать в суд на возмещение ущерба, возникшего из-за невозврата трудовой книжки работодателем?

• г. Нижневартовск

Работодатель в течение трех месяцев с момента увольнения не вернул трудовую книжку могу ли я подать в суд на возмещение причерченного ущерба так как работать без трудовой книжки не могу соответственно у меня возможности трудоустроиться официально.

Ответы на вопрос (3):

Подать можете, но должны будете доказать суду, что пытались трудоустроиться, но из-за отсутствия книжки Вас на работу не приняли.

Каким образом можно доказать что я не могла устроиться если при собеседовании со мной просто отказывались дальше разговаривать никому не нужны проблемные сотрудники

Здравствуйте. У работодателей просите письменный мотивированный отказ.