Почему мы должны платить 27 тысяч, если ни чем не пользовались?

• г. Казань

В 1994 году завод раздавал земельные участки, своим сотрудникам. Мой отец получил 10 соток, документы на руки не давали, расписывались в актах на выделение участка. Отец не ездил, земельный участок пустовал, он ни чем не пользовался. Прошло более 15 лет. На днях позвонил председатель, так как земля находится в собственности, он расчитал за все года и простит чтобы мы заплатили около 27 тысяч рублей с 1994 года, если решим вернуть землю, если не будем платить надо написать отказ и заверить у нотариуса. Мы хотим вернуть. Что делать? Почему мы должны платить 27 тысяч, если ни чем не пользовались?

Ответы на вопрос (1):

Налог на землю никто не отменял,в независимости пользовались или не пользовались.Вопрос второй как оформлена эта земля,откуда взялась эта недоимка,за ккакой срок,есть ли документы подтвеждающие собственность ,почему вернуть?.разве у васее кто либо забирал.