Возможность оформления декретного отпуска без потери работы на год для бабушки - как получить его с помощью справок о не нахождении в декрете

• г. Аральск

Мы с мужем работаем в частной организации, если мы с места работы предоставим справки, о том что мы не в декрете, нашей бабушке оформят декретный отпуск, без потери работы на год?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно ст. 256 ТК РФ отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком. На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы.