Возможен ли досрочный выход на пенсию при работе на Крайнем Севере и декретном отпуске?

• г. Хабаровск

Могу ли я рассчитывать на досрочный выход на пенсию С 1 марта 1989 по 2 марта 1995 г я работала на Крайнем Севере из них 3 года была в декретном отпуске. (имею 3 детей)

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро Лариса, нет у Вас нет права на досрочную пенсию, работы на Крайнем Севере должно быть не менее 7 лет 6 мес. календарных. (пункт 1.6 статьи 32 ФЗ №400-ФЗ).