Права Центра занятости при невыполнении требований Закона о занятости населения

• г. Пермь

Я-ИП, не являюсь работодателем, имеет ли право Центр занятости привлечь за невыполнение п 3 ст 25 Закона РФ от 19.04.1991 №1032-1 О занятости населения в РФ за непредоставление информации о вакансии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Римма!

Нет, центр занятости не имеет Вас привлечь за невыполнение данного пункта, т.к. Вы не являетесь работодателем. Работодателем Вы станете только тогда, когда примете по трудовому договору работника и зарегистрируетесь в ФСС как работодатель.