Как разрешить ситуацию - уведомление от коллекторского агентства ЭОС о визите к исполнению и просьба выплатить часть задолженности

• г. Асбест

Мне пришло письмо от коллекторского агенства эос (уведомление о визите к исполнению). В нем говорится: В случае не оплаты задолженности по кредитному договору № сумма и срок оплаты представители департамента принудительного взыскания планируют визит по месту вашего жительства для выявления и осмотра имущества, а так же определения возможности его дальнейшей реализации органами ФССП, после вынесения решения суда. Кредит был оформлен от 15.04.2009. ЭОС предлагают мне выплатить 40% от долга. После чего простят остальной долг и отменят визит инспектора. В письме указано: первоначальный кредитор ОАО СКБ-банк, новый кредитор ООО ЭОС, агент ООО Кредитэкспресс финанс. Как это понимать? Хотела узнать подходит ли моя ситуация под срок давности по взысканию? Возможно подробно узнать об этом, и что мне предпринять в данной ситуации? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Коллектгоры никто ти звать их никак. Никуда их не пускать - жилище не прикосновенно. При визите - вызываете полицию. Срок давности вышел

УДАЧИ ВАМ

ЭОС - известные коллекторы, но без разрешительной документации. От них отделаться можно 1 заявлением.