Соседка требует доступ в нашу квартиру и обращается в инстанции - что делать?

• г. Красноярск

У нас дом в деревне, на 2 хозяев. Соседка бегает по инстанциям о признании ее половины аварийной уже 4 года. Сначала нашей половины дома это не касалось. Но недавно пришло письмо соседке с требованием, чтоб она обеспечила доступ в нашу квартиру и соответственно присутствие собственников. Приехала межведомственная комиссия, натоптали и быстро убежали. Я так понимаю, что они должны были составить какой-то акт осмотра квартиры?

Ответы на вопрос (7):

Александра, в любом случае Вас должны ознакомить с актом осмотра квартиры и с заключением по Вашей квартире. Не факт, что если признана часть соседа аварийным жилым помещением, Ваша часть также будет признана аварийной. Если Вы будете не согласны с данным заключением, Вам необходимо его будет обжаловать.

В том то и дело,что пришли и ушли,ни здрасьте ни до свидания . никто ни с чем меня не знакомил,да и никакого акта не составляли,как будто мне толпа эта приснилась

Как же так можно, Вы же понимаете, что без осмотра Вашей половины сделать заключение нельзя.

Вы фактически препятствуете работе комиссии, ей судиться из за такой мелочи с Вами ...

Как они акт могли составить, если не входили в квартиру.

Анатолий Федорович,вы читали,что я писала? комиссия пришла,постояли поахали о состоянии дома и ушли! и больше я их не видела и не слышала

вам уже все объяснили! если нет акта значит не было никаких работ, предъвлять ам нечего, если все таки они составили его и (грубо говоря подделали подпись) то данный акт легко можно оспорить в суде. Но такого быть не может, они понимают что за это на к УО можно привлечь. так что пока не будет акта и надлежащего осмотра квартиры, ничего не будет.

Комиссию к осмотру всего дома обязала прокуратура!!! куда ни плюнь везде нарушения

ну тогда они любо вместе к вам придут, либо акт составили без ваше подписи. Прокуратура за любой запрос отчитывается после. так что они не могут проигнорировать запрос прокуратуры.