Требование заключить договор на обслуживание импортного котла при замене газового счетчика - правомерно или нет?

• г. Брянск

Пришел срок (5) лет менять газовый счетчик и помимо договора на поставку газа требуют заключить в газовой службе договор на обслуживание импортного котла, на отечественный не требуют, правомерно ли это? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Все договора заключаются только на добровольной основе. Принуждение к заключению договора незаконно

навязывание услуг - запрещено законом - ст. 16 ЗоЗПП

Предъявляйте претензию, жалуйтесь в прокуратуру