В органе Соц защиты мне сказали что "Впервые слышат о подобной льготе и они этим не занимаются" Значит я не туда обращался

• г. Саратов

Я ветеран боевых действий (Чечня) и имею льготы по ст. 16 п 1, в соответствии с ФЗ "О ветеранах" я имею право на 50% компенсацию за найм жилья.

ВОПРОС: куда надо обращаться чтобы ее получить! Вернее какой орган конкретно? В органе Соц защиты мне сказали что "Впервые слышат о подобной льготе и они этим не занимаются" Значит я не туда обращался, ведь ктото же получает компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ренат.

Пишите (обязательно письменно!!!) заявление о предоставлении Вам указанной льготы в органы социальной защиты и в свою управляющую компанию. Ставьте ссылку на закон. В случае отказа смело обращайтесь в Прокуратуру. Данную льготу Вам обязаны предоставлять в управляющей компании. Но если в регионе уже введена система компенсирования льгот на оплату жкх, то компенсацию оплачивает соцзащита.