Подскажите пожалуйста, как не нарваться на лохотрон.

• г. Балашиха

Мне позвонили из коллекторского агенства ЭОС, и сказали, что выкупили мою задолжность перед банком (Финанс банк), и теперь я должен госить задолжность им.,при этом свои контактные телефоны не оставляют, а квитанцию на оплату скинули на электронную почту, но вначале предлагали взять автокредит, кредит в другом банке, что бы погасить свою задолжность перед ними, но когда я отказался мне стали говорить, что происходит в других агенствах (выбивают задолжности битами, и всякими другими способами...) Я пытался договориться что смогу оплачивать только с октября 2010 г. т.к. моя жена находиться в декретном отпуске и на работу выйдет только в сентябре (ребёнку 1.7 иденьги ей с работы уже не выплачивают, а моя зарплата 20 т. р.и живём на эти деньги четвером., Я не отказываюсь оплачивать задолжность, но все моменты (описанные выше) ставят меня в тупиковаю ситуацию. Подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации, я им предлогал подать на меня в суд т.к.думаю, что суд дщаст возможность правильно оплачивать мой долг (брал 28500, а требуют вернуть 56000). Подскажите пожалуйста, как не нарваться на лохотрон. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Владимир,

попросите основного кредитора (если он вас не уведомил об уступке права требования) сделать вам реструктуризацию долга (отсрочку, рассрочку и т.д.) проценты должны быть разумными, в связи с тяжелым материальным положением (приложите копию документа).

если они не соглашаются, то в суд. суд при нормальном адвокате взыщет основной долг с разумными процентами

С уважением,

Андрей Останин