Права на жилплощадь после разрыва гражданского брака - что делать, если квартира оформлена на мать супруга без моего согласия?

• г. Владивосток

Я состою в гражданском браке. Вместе мы проживаем 4 года. Есть совместный ребенок 2 лет. Два года назад на совместные деньги была куплена квартира. В этот момент я находилась в роддоме. И квартика без моего согласия была оформлена на мать мужа. Доказать свой вклад я не могу. Я и мои двое детей (старший - от первого брака, 17 лет) прописаны в этой квартире. В настоящий момент я решила уйти, т.к. муж многократно избивал меня в пьяном состоянии, заявления в милиции есть. Имеем ли мы право на жилплощадь? И если имеем, что мне делать? Сейчас мы проживаем у знакомых. Очень жду ответ. С уважением, Марина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина!

Вы не указали, прописаны Вы в этой квартире или нет. Право пользования данной квартирой у Вас есть только в том случае, если Вы в ней прописаны. Учитывая, что квартира оформлена на мать мужа и у Вас нет ни каких документов, подтверждающих денежный вклад в покупку данной квартиры, боюсь что доказать Ваши права на пользование этой квартирой невозможно.

С уважением,