Как оформить право собственности на заброшенный участок в деревне без документов и информации о последнем владельце?

• г. Чердынь

Хочу оформить в собственность земельный участок в заброшенной деревне. Ранне на эта земля принадлежала моему прадеду. Документов на землю нет. Последнего владельца не знаю. Участок пустует несколько десятилетий.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обращайтесь в суд

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в администрацию с заявлением. Если Вы пользовались землей все это время более 15 лет - можете в суд обратиться ,приобретательная давность,ст.234 ГК

Спросить
Пожаловаться

Моему прадеду в Забайкалье пренадлежала земля, несколько га как я могу на эту землю претендовать.

Мы живем в сельской сестности. У нас свой дом и участок земли в собственности. За участком дополнительная земля 8 соток, которой пользуемся мы и наши предки на протяжении десятилетий. Как оформить эту землю в собственность?

Хочу оформить в собственностьземельный участок, примыкающий к моему уже оформленному участку. Земля по кадастровому плану МО относится к землям сельхозназначения и не относится к муниципальным землям. В администрации ответили, что земля им не принадлежит, и куда обратиться по земле сельхозназначения не знаю. Хочу оформить участок для огорода.

Хочу выкупить у государства бесхозный участок земли в деревне, где раньше жила моя бабушка. На настоящий момент дом сгорел, а земля является фактически заброшенной около 10 лет. С какими документами и куда мне нужно обратиться? Документов на эту землю не осталось, поэтому доказать право собственности бабушки не могу. Есть ли иной способ оформить участок на себя?

Рядом с нашим участком заброшенный участок. Все заросло травой домик врос в землю. В юстиции нет данных о регистрации, в БТИ тоже. Я так понимаю земля в собственности города. Земельный налог никто не платит. Как оформить приватизацию земли?

Есть земля и дом в городе в котором живут родители. Из документов домовая книга, т.е. правоустанавливающих документов нет. Эту землю дали моему прадеду после войны. В архиве документов нет. возможно ли оформить в собственность и дом и землю?

Хочу купить гараж. Он в собственности у владельца, но земля в аренде как новому владельцу оформить землю под гаражом в собственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей мамы в собственности жилой дом. Земля находится в аренде. Она живет здесь 13 лет, платит за аренду земли. Теперь хочет перевести землю в собственность. Она где то услыхала, что человек несколько лет проживший на земле, и исправно плативший все сборы и арендную плату, может оформить собственность на эту землю бесплатно, то есть при подаче заявления ей земля передаётся в собственность не взимая плату за землю. Так ли это?

Проблема в земле. Мне Выделили землю на строительство дома (аренда на 49 лет). Приехала женщина одна и сказала, что я по соседству занял 8 метров земли (а по соседству земля пустует, за эту землю женщина просто платит налоги). Ведь с недавнего времени земля является государственной. Если эта женщина приватизирует эту землю, за которую она платит налоги, и земля войдет в её собственность, могут ли снести мой дом?

Мы в 2011 году приватизировали квартиру в многоквартирном доме, из документов на землю только кадастровый паспорт. .. Нам сказали, что оформить в собственность земельный участок одному владельцу квартиры нельзя... Теперь появляется девушка которая ранее проживала в этой квартире и говорит что земля под квартирой оформлена в собственность её покойной матерью, есть св-во на землю, межевания нет... Квартира ранее принадлежала колхозу. Может ли такое быть. ..Чем нам это грозит и как быть...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение