Я нахожусь на лечении в больнице больничного на руках пока нет на работе начальник требует справку о том что я

• г. Санкт-Петербург

Я нахожусь на лечении в больнице больничного на руках пока нет на работе начальник требует справку о том что я действительно в больнице пока нет у нее больничного моего а больничный лист выдают только при выписке из больницы как поступить в данный момент и имеет ли начальник требовать сейчас такую справку я ведь могу сдать больничный только когда меня выпишут что же делать.

Ответы на вопрос (1):

В данный момент в этом нет необходимости. Уточнить, что Вы действительно находитесь в больнице, Ваше руководство может и по телефону, набрав соответствующий номер больницы. Когда Вас выпишут, возьмите листок нетрудоспособности и сдайте его в отдел кадров - это и будет Вашим оправдательным документом. В любом случае, ни сейчас, ни после выписки из больницы уволить Вас не имеют права.