Предприятие приостановило выплату зарплаты работникам на 2/3 оклада во время новогодних праздников - есть ли законные основания для такого решения?

• г. Москва

Предприятие отправило работников в простой на 2/3 оклада, (отзыв лицензии у банка) на этот период выпали новогодние праздники, и з/п выдали не в полной мере, праздничные дни не вошли в оплату, тем у кого почасовая оплата, а у кого оклад получили все. разница получилась ощутимой.

Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Не правомерно