Отсутствие внутреннего паспорта мешает трудоустройству - нужна справка ФМС о статусе и правах гражданина РФ?

• г. Москва

Я подала в УФМС на получение внутреннего паспорта на основании загран. Паспорта. Меня не берут на работу, так как официальное оформление для граждан РФ

Должны ли мне предоставить справку из ФМС о том, что паспорт в процессе и я имею право работать и жить на территории РФ без миграционной карты? У меня есть паспорт РФ загран-удостоверяющий мою личность, но все равно на работу не принимают по ТК РФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, верно