Мама в нем не была прописана, а прописаны я и мой муж.

• г. Иркутск

На меня одну составлено завещание на дом моей мамы. Может ли кто-нибудь еще претендовать на этот дом? Мама в нем не была прописана, а прописаны я и мой муж. Но у меня есть взрослые брат и трое детей.

С уваж., Людмила.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила! Если на момент смерти наследодателя кто-то из наследников первой очереди (родители, супруг, дети) достигнут пенсионного возраста, или станет инвалидом, то независимо от завещания он будет иметь обязательную долю в наследуемом имуществе.

С уважением Мордвинкина Л.В.