Договор информационных услуг для открытия такси-диспетчерской услуги без ответственности за отсутствие лицензии у водителей.

• г. Усть-Лабинск

Я открываю свое дело (TAXI УСЛУГИ ДИСПЕТЧЕРА) ЕСЛИ Я ЗАКЛЮЧУ ДОГОВОР ИНФОРМАЦИОННЫЙ С ВОДИТЕЛЯМИ, Я НЕСУ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЕСЛИ У НИХ НЕТ ЛИЦЕНЗИИ НА ПЕРЕВОЗКУ, ДОГОВОР НИЖЕ. СПАСИБО!

Д О Г О В О Р №

Оказания информационных услуг

«___»2016. г. КраснодарНастоящий договор заключен между Информационным центром, в лице (ИП ФИО) . Именуемом в дальнейшем ИСПОЛНИТЕЛЬ

о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА:

1.1. Клиент заказывает, а Информационный центр обязуется предоставлять ИСПОЛНИТЕЛЮ информацию о поступлении заявок на транспортные перевозки на условиях, предусмотренных настоящим договором, а Клиент обязуется оплатить предоставленные услуги.2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН:

2.1 Информационный центр предоставляет ИСПОЛНИТЕЛЮ заявки по согласованным с Клиентом и третьими лицами тарифам и условиям.

2.2.ИСПОЛНИТЕЛЬ обязуется выполнить предоставленную заявку на транспортную перевозку в пользу третьих лиц качественно, своевременно и в соответствии с условиями настоящего договора, а именно:

2.2.1. Соблюдать Правила Дорожного движения и нормы других правовых актов, регулирующих дорожное движение и транспортные перевозки.

2.2.2. Содержать транспортное средство в технически исправном, чистом состоянии.

2.2.3. Выполнять предоставленную заявку в точном соответствии с определенным расписанием и маршрутом движения.

2.2.4. Быть опрятным, вежливым и внимательным с третьими лицами при выполнении заявки.3. УСЛОВИЯ ОПЛАТЫ УСЛУГ ПО ДОГОВОРУ:

3.1. ИСПОЛНИТЕЛЬ обязуется оплачивать Информационному центру за оказанные информационные услуги денежное вознаграждение в размере 15 рублей от стоимости каждой заявки.

3.2. Владелец автотранспортного средства, которому предоставляются информационные услуги, несет полную ответственность за несвоевременную и не полную их оплату.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН:

4.1. Стороны несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему договору в соответствии с нормами действующего законодательства и условиями настоящего договора.

4.2. Информационный центр в лице ИП ФИО не несет ответственности за причинение вреда третьим лицам в процессе выполнения ИСПОЛНИТЕЛЕМ транспортных перевозок и нарушения ИСПОЛНИТЕЛЕМ правил безопасности движения или административного правонарушения. В случае причинения вреда третьим лицам или нарушения законодательства РФ ИСПОЛНИТЕЛЬ несет самостоятельную ответственность, предусмотренную действующим законодательством РФ.

4.3. В случае не оплаты ИСПОЛНИТЕЛЕМ услуг по настоящему договору в течении 1 недели, договор считается расторгнутым, а сумма задолженности подлежит взысканию с выплатой в пользу Информационного центра и неустойки в размере 22% от суммы задолженности за каждый день просрочки ее уплаты.5. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА:

5.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания и действует бессрочно, пока одна из сторон не заявит о его расторжении.

5.2. ИСПОЛНИТЕЛЬ вправе расторгнуть настоящий договор, предупредив Информационный центр за 5 дней до момента предполагаемого прекращения договора и при условии полной оплаты всей задолженности по настоящему договору. Подписи сторон Информационный центр в лице ИП ФИО

Подпись ФИО ИСПОЛНИТЕЛЯ

ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ ИСПОЛНИТЕЛЯ

Паспорт №, выдан «___»200__г.

ИСПОЛНИТЕЛЬ (подпись)

Ответы на вопрос (2):

анализ договоров - услуга платная

Здравствуйте.

В Вашем договоре имеется пункт 2.2.1., который обязуется выполнять Исполнитель (водитель). В соответствии с ПДД наличие требуемого пакета документов - также - обязанность водителя. Соответственно, и ответственностьза несоблюдение этого пункта (договорную, наряду с административной) несёт тоже он.

Вы не отвечаете за отсутствие у водителя каких-либо документов.