Может ли получить субсидию муниципальный служащий

• г. Краснодар

Может ли муниципальный служащий получить субсидию на жилье? С уважением-Татьяна Михайловна, г. Сочи.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

ДА, конечно может

УДАЧИ ВАМ

А почему нет? Если есть основания (допустим, молодая семья или сирота). Закон не запрещает

Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ

(ред. от 30.12.2015)

"О государственной гражданской службе Российской Федерации"

Статья 53. Дополнительные государственные гарантии гражданских служащих

Гражданским служащим при определенных условиях, предусмотренных настоящим Федеральным законом или иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами или иными нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации, может предоставляться право на:

4) единовременную субсидию на приобретение жилого помещения один раз за весь период гражданской службы в порядке и на условиях, устанавливаемых соответственно постановлением Правительства Российской Федерации и нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации;

Постановление Правительства РФ от 27.01.2009 N 63

(ред. от 26.03.2014)

"О предоставлении федеральным государственным гражданским служащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения"

(вместе с "Правилами предоставления федеральным государственным гражданским служащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения")

6. Принятие гражданского служащего на учет для получения единовременной выплаты осуществляется на основании заявления гражданского служащего, представляемого на имя руководителя в комиссию федерального государственного органа по рассмотрению вопросов предоставления гражданским служащим единовременных выплат по месту прохождения гражданской службы (далее - комиссия), в котором указывается, что по прежним местам гражданской службы единовременная выплата не предоставлялась. К указанному заявлению прилагаются следующие документы:

а) выписка из домовой книги;

б) копия финансового лицевого счета;

в) копия свидетельства о браке;

г) копия (копии) свидетельства о рождении ребенка (детей);

д) копия трудовой книжки;

е) копии документов о наличии в собственности гражданского служащего и (или) членов его семьи жилых помещений, кроме жилого помещения, в котором они зарегистрированы (с предоставлением при необходимости их оригиналов);

ж) копия документа, подтверждающего право на дополнительную площадь жилого помещения (в случаях, когда такое право предоставлено законодательством Российской Федерации).