Как правильно сдать телефон по гарантии и обеспечить свои права в случае замены на другой?

• г. Сургут

На телефоне через 6 месяцев началось появляться сверху слева желтое пятно, телефон еще на гарантии, можно ли его сдать по гарантии и обязаны ли они дать мне взамен обратно телефон на временное пользование если его возьмут на осмотр и экспертизу?

Ответ юриста: ---можно сдать по гарантии. Но после проверки. Вы его не узнаете. Он сильно состарится. Выдадут другой телефон. Но не советую оставлять ваш в ремонте. Вместо нового получите старый и возможно разбитый Вопрос! Тогда что делать и как правильно поступить? И как после проверки, на основании каких документов предъявить им, что на телефоне были замечены царапины и внешний вид изменился?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сколько юристов - столько и мнений.

Сохраните все важные данные в надежном месте (на компьютере например), сдайте телефон и требуйте обмена. Получите новый такой же.