Вопрос об оплате замены электросчетчиков в многоквартирных домах

• г. Евпатория

За чей счет должны поверяться (меняться) эл. счетчики в многоквартирных жилых домах, установленные на лестничной площадке для поквартирного учета?

С уважением. Геннадий.

Ответы на вопрос (4):

за средства собственников квартир

А, если квартира не приватизирована и пользователь не является собственником её?

если собственник квартиры муниципалитет - то соответственно за его счет.

Как мне действовать, на какие основания (документы) ссылаться, чтобы снять с меня требование РЭС (Районной ЭлектроСети) заменить эл. счетчик самостоятельно (их словами) и угрожает применить расчетные способы определения отпущенной электроэнергии?