Могу ли я отказаться от приватизированной квартиры?

• г. Тольятти

Хотелось бы узнать следующее: на сегодняшний день на меня (только) приватизирова квартира. Документы на приватизацию оформлялись риэлтом и сейчас они "на руках" у него. В силу некоторых обстоятельств я не могу проживать на данной площади. Могу ли я отказаться от приватизированной квартиры? И если да, то как это правильно сделать и какие последствия - юридические и финансовые - могут для меня быть? С уважением B.B.

Ответы на вопрос (1):

Борис, здравствуйте! Отказаться не можете. Если переход права собственности уже зарегистрирован, то либо Вы сами, либо с помощью все того же риэлтора просто продайте квартиру. Зачем же от денег отказываться??? не хотите получить деньги - подарите кому-нибудь.

С уважением,

Харченко О.В.