Мне откровенно сказали что второй участник заплатил деньги и чтобы я не пыталась доказать свою невиновность.

• г. Санкт-Петербург

Я попала в ДТП. Мне откровенно сказали что второй участник заплатил деньги и чтобы я не пыталась доказать свою невиновность. Я написала жалобу в УВД и непосредственно в главное управление ГИБДД СПб.

Вчера меня вызывал нач-к батальона ОГИБДД Калининского р-на (где разбирается мое ДТП) и уговорил написать отказ от жалобы, т.к. я жалуюсь на инспекторов, а то, что я виновата утверждает дознаватель. И если я не согласна с ее решением, то должна идти с протоколом в суд. И вообще в кабинет нач-ка прибежало много народу и все меня убеждали, что по схеме (по справедливости) я права. И в общем, не знаю как, убедили написать отказ от жалобы на инспекторов ГИБДД по оформению документов.

И начальник сказал, что повлиять на решение дознавателя не может.

Сегодня мне звонили из главного управления ГИБДД и пригласили на разбирательство. Скажите, я могу сказать что в ОГИБДД на меня было оказано психологическое давление и что я растерялась и плохо себя чувствовала.. и сказать что не отказываюсь от жалобы?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия.Так и скажите, как описали в своем вопросе. в ОГИБДД на меня было оказано психологическое давление и что я растерялась и плохо себя чувствовала. И напише еще одну жалобу, на сотрудников оказавших давление, с копией в прокуратуру с просьбой провести проверку с изложением всей ситуации от начала (ДТП) до оказания давления.