Как оформить акт приема – передачи помещения (необходим капитальный ремонт)?

• г. Балаково

Я, как ИП хочу заключить договор аренды нежилого помещения (с отдельным входом) в жилом многоквартирном доме (собственники 70%, способ управления домом управляющая компания (УК) при условии, что ежемесячную арендную плату я буду направлять не на лицевой счет дома (коим заведует УК), а непосредственно старшей по дому. В свою очередь УК против сдавать аренду данное помещение (в силу своих причин), но жильцы в лице старшей по дому согласны на выгодных обоим сторонам сдавать именно мне. Вопросы: 1. Каким образом при данных обстоятельствах возможно заключение договора аренды? 2. Как быть с управляющей компанией? 3. Как оформить акт приема – передачи помещения (необходим капитальный ремонт)?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия! Вы в праве заключить договор аренды в том случае, если в этом доме организовано ТСЖ и старшая по дому избрана в качестве его председателя. И опять же только в том случае если данное ваше соглашение не будет противоречить заключенному ранее договору жильцов с управляющей компанией. Если есть дополнительный вопрос пишите мне лично. Удачи!