Правомерность ареста счетов за долг жкх - мать не прописана и не связана с квартирой, 16 тыс долга нанесен на нее и на меня, какая плата требуется?

• г. Брянск

Арестовали счета мои и матери за долг жкх, но она уже год как не прописана в этой квартире и имеет к ней никакого отношения. Долг 16 тыс наложили на обеих, мы каждая должны заплатить по 16? и должна ли она вообще платить?

Ответы на вопрос (3):

Не вижу проблемы. Если долг ваш, а не мамин, то вы и погасите за нее.

Долг ВСЕГО 16 тыс, который надожен на каждую из нас, почему я должна платить и за нее? за долг в 16 пристав надожил в сумме 32тыс, я и хотела узнать, если я погашу свой, снимут ли арест с ее счета, она на него получает пенсию

Да, снимут арест. Предъявите квитанции об оплате приставу.