Сомнения относительно доверенности на продажу квартиры - мошенничество или легитимные действия агентства?

• г. Ангарск

Обратилась в агентство недвижимости с вопросом о продаже квартиры. Они нашли мне покупателя в лице администрации города, кот. приобретает квартиру для сироты. (со слов агентства). Чтобы совершить такую сделку, меня просят подписать доверенность на некую фирму, которая будет действовать от моего лица, в доверенности указывается, что я передаю им полное право распоряжаться моей квартирой. Якобы эта фирма выиграла тендер и может подискивать квартиры для администрации. Я сомневаюсь, нужно ли мне подписывать такую доверенность, почему я сама не могу продать квартиру администрации через агентство. Не мошенники ли это. Ведь по такой доверенности фирма может распорядиться моей квартирой как угодно. Правомерны ли такие действия? Может ли агентство требовать от меня подписания такого документа при продаже? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В доверенности должно быть указание, что по всем сделкам, совершенным по ней от имени доверителя, выгодоприобретателем является доверитель, а доверенное лицо не имеет права распоряжаться полученным по таким сделкам. А вообще, конечно, модель поведения не понятна, ибо сделка по доверенности все равно совершается от Вашего лица, что значит, что Вы и сами могли бы продать администрации свою квартиру.