Можно ли доверять ЖСК, при покупки квартиры в строящемся доме?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли доверять жск, при покупки квартиры в строящемся доме?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Лучше вступать по 214-ФЗ о долевом участии. ЖСК таит под собой возможность серьезного увеличения цены объекта. Но все зависит от застройщика - нужно его проверять на благонадежность. Мы занимаемся такими вопросами по адресу объекта, пробиваем их через госорганы.

Имеется ввиду группа ЦДС!

Можно доверять по ФЗ-214

У ЦДС много строящихся объектов, спрашивайте разрешение на строительство на конкретный объект, а также можете самостоятельно уточнить в администрации СПб, как проходит процесс строительства - много ли нарушений, есть ли существенное отклонение от проекта, не просрочен ли ввод в эксплуатацию, получены ли технические условия на подключение электричества, воды, газа и т.д.