Нарушение выплаты индексации на заводе в 2014-2015 годах - возможность восстановления через суд

• г. Слюдянка

Завод не начислял индексацию в течении 2014-2015 года. В ноябре 2015 года прокуратура по заявлению работников направила на завод претензию по невыплате индексации, но администрация до сих пор не начислела, а уволенным сказали, что не положено. Что делать и можно ли через суд восстановит справедливость?

Ответы на вопрос (6):

Именно в суд и нужно обращаться

Здравствуйте. Да, обращайтесь в суд, факт отсутствия индексации установлен

Через суд уже не получится, так как вышли сроки давности. Именно поэтому и не платят. А прокуратура ничего не может сделать, так как это бесполезный орган в данных вопросах.

Владислав Александрович! работники не виноваты в том ,что вышестоящая организация борзеет по поводу индексации, почему такие законы, три месяца и все. А вот в Белоруссии срок давности 3 года. Молодцы, ущемляют права работникам и всем пофиг.

И в Белоруссии такие же короткие сроки по трудовому законодательству. По гражданскому общие сроки исковой давности три года.

МАКСИМ ВЯЧЕСЛАВОВИЧ! вот Вы бы мне еще помогли ,как правильно составить заявление в суд по невыплате индексации, ведь в наших судах заявление по пропущенным срокам могут и не принять, завод однозначно отказал в выплате по пропущенным срокам, тем более 2014-2015 год. Спасибо