Можно ли восстановить работника, который подписал документы о сокращении, но забеременел во время отработки срока?

• г. Казань

Подписала документы о сокращении, теперь отрабатываю 2 месяца, в это время забеременела (после подписи документов) могут ли меня восстановить?

Ответы на вопрос (4):

Вас пока еще не уволили. Представьте работодателю справку о беременности, тогда Вас не должны будут сократить до истечения срока отпуска по беременности и родам

Предоставьте справку из женской консультации о наличии беременности. Уволить Вас не смогут.

ст. 261 ТК РФ.

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

а вас и не уволили, еще только уведомили...срочно берите справку у врача о беременности и предоставляйте работодателю - уволить не имеют право - ст. 261 ТК

Вас еще не уволили. В случае беременности сократить вас нельзя.