Просьба брата - временная прописка 6-летнего сына в квартиру с ипотекой - последствия и принятие решения

• г. Уфа

Брат просит временно прописать своего 6 летнего сына к нам в квартиру (квартира в ипотеке). для того что бы устроить ребенка в школу. Какие последствия могут быть? Стоит или нет это делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

если сам брат не прописан в квартире, то и ребенка не пропишут

Вы просто не сможете его зарегистрировать в своей квартире, если никто из родителей ребенка в ней не зарегистрирован.

А зачем вас ещё и родители?

Добрый день, Ирина!

У Вас ничего не получится.

Объясню почему.

Во первых - чтобы прописать несовершеннолетнего ребенка в квартиру, необходимо прописать вместе с ним кого-то из его родителей.

Ребенок не может быть зарегистрирован где-то, отдельно от родителей.

Но это не самое главное.

Во вторых - Вы пишите - Квартира в ипотеке - а это значит регистрация в квартире возможна только с согласия банка.

А банк ни за что не согласится прописывать в квартире Вашего брата с его ребенком.