Каким образом выгоднее продать нежилое помещение - как физическому лицу или как индивидуальному предпринимателю?

• г. Курск

У физ. лица имеется в собственности нежилое помещение зарегистрированное в 2015 году, на данный момент он зарегистрирован как ИП. Сейчас он хочет продать помещение.

ВОПРОС: как ему выгоднее продать с наименьшими потерями — как физ. лицу или как ИП.

Ответы на вопрос (1):

как ИП - тогда у него есть право применить спец. режим налогообложения. Но есть условие - он должен был использовать данное помещение в целях предпринимательства по своему ОКВЭДу.