Суд рассматривает иск о расторжении договора на создание сайта из-за нарушения условий и неуполномоченной подписи

• г. Покров

Я - заказчик. По моему иску идет суд о расторжении договора на создание сайта в связи с существенным нарушением его условий Исполнителем (ст.450 ГК РФ) Я не получила то, на что рассчитывала, результат работ не достигнут, предъявляемое мне в качестве результата неработоспособно, это нельзя использовать по назначению. Кроме того, Исполнитель нарушил все разумные сроки по исполнению обязательств.

На данный момент есть пока еще не вступившее в законную силу решение другого суда по иску исполнителя ко мне констатировавшее, что готовый к работе продукт сайт не создан и я правомерно отказалась подписать акты приемки работ, требование взыскать с меня задолженность по договору не подлежит удовлетворению.

Вероятно, что Договор был подписан лицом, не имеющим Доверенности на право его подписания (она просрочена, дата исправлена с помощью технических средств). В суде о расторжении договора Доверенности нет. Я, конечно, имею возможность затребовать оригинал Доверенности №ХХХ от хх.хх.хх г. заверенной ХХ.ХХ.14 г нотариусом и реестровый журнала нотариуса за 2014 г.

ВОПРОС:

Как это отразится на рассматриваемом иске о расторжении договора? Может ли быть договор расторгнут в связи с тем, что его подписало неуполномоченное лицо?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да это одно из оснований расторжения договора.

Удачи Вам.