Разрешение бывшего мужа на продажу приватизированной квартиры - нужно ли при наличии проживающей семьи и отказе от выписки?

• г. Ульяновск

Нужно ли разрешение бывшего мужа на продажу квартиры, приватизированной в браке на мое имя (прошло более 5 лет)? Прописана вся семья. Сын согласен на продажу, выписывается. Что делать, если муж при продаже откажется выписываться?

Ответы на вопрос (2):

Если не было раздела имущества, то могут возникнуть сложности при его отказе на продажу, либо снятие с регистрационного учета.

Детали обсуждаются при личном обращении к адвокату.

Вы не имеете права его снять с рег учета. но можете продать квартиру без его согласия, т.к. она не приобреталась в браке, а была безвозмездно получена в собственность от государства. новый собственник квартиры сможет снять его с рег учета в судебном порядке, т.к. он никогда не являлся членом его семьи.