Ситуация похожая, Ребенок 4 месяца, но есть ещё кредиты, которые оформлены на меня (мужа) и супруга беззаботная.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Похожая ситуация на что? В чем Ваш вопрос?

Здравствуйте. Если вы хотите развестись, то при наличии ребенка это возможно сделать только через суд подав заявление о расторжение брака, но расторжение в данном случае возможно только при наличии согласия супруги, поскольку в соответствии со ст. 17 Семейного кодекса, муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка. Относительно кредитов, то учитывая, что жена не работает придется выплачивать вам, но потом Вы при выплате кредита имеете право требовать с бывшей жены возместить вам половину.