Правовые аспекты возможности привлечения к ответственности за клевету на рабочем месте и учет служебного положения в данной ситуации

• г. Верхняя Пышма

Можно ли привлечь за клевету, если человек на работе жалуется млему начальству, что я я ему угрожаю расправой и влиятельными родственниками в органах, чего, естественно, не происходило никогда. И будет ли учтено его служебное положение, так как цель действий этого человека, чтобы меня уволили.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте , Наталья. Вы вправе написать заявление в полицию, при наличии доказательств. Служебное положение будет учтено.