1. Как подать заявление в МВД РФ для поиска мошенников, связанных с компанией I-Cash?\n2. Возможно ли привлечение к ответственности в случае участия в мошеннической деятельности компании I-Cash?

• г. Сызрань

Связался с компанией I-Cash - международная платёжная система, т.к. предложили работу через подставных лиц живущих в России. Содрали 300 долларов за активацию аккаунта и дебетовую карту и дали подзаработать на 180 долларов. Карту не прислали, с аккаунтом обманули. 1.Могу ли я подать заявление в МВД РФ для поиска мошенников? 2. Могут ли и меня привлечь к ответственности т.к. я по наивности тоже принимал участие в их работе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если вы были в курсе незаконности всей это компании, то могут привлечь. Поэтому, возможно и не стоит обращаться в полицию, подумайте