Рассмотрение и подписание дополнительного соглашения №1 к договору долевого участия - влияние на срок окончания строительства и возможные риски

• г. Санкт-Петербург

Есть договор долевого участия, в котором прописан « 2.4 срок окончания строительства Объекта - 1 квартал 2016 года». В следующем пункте договора есть запись о том что « 2.5 застройщик имеет право в одностороннем порядке, но не больше чем один раз за весь срок реализации инвестиционного проекта по строительству объекта изменить срок окончания строительства и получения разрешения на ввод Объекта, указанный в п. 2.4 настоящего договора. Срок может быть продлён не более чем на 6 (шесть) месяцев ». В первых числах февраля мне позвонила компании застройщик и сказала, что срок сдачи продлевается до 3 квартала 2016 года и мне нужно прийти в офис и подписать договор «Дополнительное соглашение №1». В котором говорится « Пункт 2.5 долевого участия в долевом строительстве о возможности переноса сроков окончания строительства застройщиком в одностороннем порядке - исключить» и др. Подскажите, пожалуйста должен ли я идти подписывать данный договор, насколько это правильно, и какие могут возникнуть проблемы в дальнейшем.

Ответы на вопрос (1):

Не должны, иначе не взыскать неустойку, п.2.5 тоже незаконный, в каком состоянии сейчас дом и ведется ли строительство?