Как развестись с гражданином Республики Беларусь на территории РФ? Какие действия предпринять, если муж не согласен на развод? Стоимость развода - 30 тыс. рублей?

• г. Мурманск

Я гражданка РФ, состою в браке с гр. Республики Беларусь. Детей нет, брак зарегистрирован в РБ. Я хочу разводиться, муж не дает развод. Подскажите, пожалуйста, что мне делать в таком случае? Могу ли я развестись на территории РФ? Правда ли, что развод теперь стоит 30 т.р? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Развод стоит 650 рублей. Разводитесь через мировой суд. В браке суд насильно не держит. Дает не дает развод -разведут вас. Удачи