Как снять государственное обременение с жилья, приобретенного через материнский капитал, и требуется ли продавец дома для этого?

• г. Лабинск

Я приобрела жилье под мат капитал у меня на руках свидетельства находящиеся под государственным обременением подскажите что мне следует сделать дальше для его снятия (обременения) и нужен ли мне для этого продавец данного домовладения.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Продавец в РОССРЕСТР должен заявить о ПОЛНОЙ оплате жилья

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте, после перечисления средств материнского капитала продавцу, Вам всем вместе (кто прописан в договоре купли-продажи, т.е вы, муж, ваш продавец, от детей будете вы как законный представитель) необходимо прийти в Росреестр и написать заявление о том, что вы финансовых претензий друг к другу не имеете. и вам снимут обременение в течении 1 рабочего дня. И сразу заказываете повторную выдачу свидетельств о государственной регистрации права, уже без записи- Ипотека в силу закона. Повторная выдача стоит 350 рублей за каждое свидетельство.

СПАСИБО!А ВО СКОЛЬКО ЭТО ВСЕ МОЖЕТ ОБОЙТИСЬ МАТЕРИАЛЬНО И В ТЕЧЕНИИ КАКОГО СРОКА И ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО Я МОГУ ОТКАЗАТСЯ ОТ ЭТОЙ СДЕЛКИ И ЧЕМ ЧРЕВАТЫ ПОСЛЕДСТВИЯ МОЕГО ОТКАЗА

Прекращение ограничения и повторная выдача свидетельства 1 рабочий день. За каждое свидетельство вы оплатите по 350 руб., т.е. если вы, муж и двое детей, то 1400 рублей.