Как сделать перерасчет коммунальных платежей за неиспользованное жилье и как быть с незаверенным письменным договором аренды?

• г. Йошкар-Ола

Снимаю квартиру, а собственная пустует, жкх требует за свет, воду, газ долг за три года, как сделать перерасчет и как быть если договор с хозяйкой письменный только между нами и не заверенный, как быть и что нужно предоставить жкх?

Ответы на вопрос (1):

смотрите главу 8

постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

получите за последние 6 месяцев перерасчет . обратитесь с заявлением, предоставьте все возможные документы. вплоть до составления акта о проживании по месту съема квартиры - два соседа должны подписать. подписи заверить в управляющей компании