Как передать квартиру маме и унаследовать ее после ее смерти

• г. Курск

Я собственник квартиры уже 23 года со мной проживает мама 83 г, инв 2 гр. С 2016 г будет налог на имущество большой. Как мне лучше сделать, чтобы мама стала собственником квартиры, а после ее смерти квартира мне досталась по дарственной или есть другие варианты? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы можете заключить или договор дарения, или договор купли-продажи

если у мамы кроме вас нет наследников то оформите договор дарения, если есть другие наследники то никак