Можно ли мне сдать телевизор который сломался если не прошел 2-х недельный срок с момента покупки в другой магазин этой же фирмы.
• г. Москва
Ответы на вопрос (2):
г. Ярославль
Сдавайте товар продавцу, указанному в договоре купли-продажи (енсли стоит конкретный магазин - значит ему сдавайте)
Это технически сложный товар
согласно ст. 18 ЗоЗПП - вы вправе в течении 15 дней вернуть товар, если его недостаток не оговорен продавцом - пишите официальную претензию, что б была отметка на 2 экз. продавца с датой получения им претензии (либо отправляйте заказным письмом с описью сложения и с обратным уведомлением
Срок рассмотрения претензии - 10 дней - далее в суд
Успевайте, т.к. после 15 дней -придется доказывать что недостатки вещи существенные - проводить экспертизу