Имеет ли право моя свекровь претендовать на соц. жилье если у нее ничего из имущества нет, включая собственное жилье.

• г. Уфа

Имеет ли право моя свекровь претендовать на соц. жилье если у нее ничего из имущества нет, включая собственное жилье.

Ответы на вопрос (3):

теоретически может претендовать

Спросить
Пожаловаться

может претендовать, но нужно знать. в каких условиях она проживает

в любом случае - будет определять жилищная комиссия - нужно ей подать заявление в администрацию Мо по месту жительства согласно ст. 51 ЖК

Прилагайте справку с места жительства

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Имеет право или нет, зависит от многих факторов.

Сначала свекрови надо получить статус малоимущей в органах социальной защиты населения по месту прописки.

Потом обратиться в районную администрацию по месту жительства (прописки) с заявлением о постановке в очередь в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий.

Какие справки необходимо собрать, чтобы в очередь поставили - в администрации список дадут.

Спросить
Пожаловаться

Моя свекровь стоит на улучшенные жилья с 1984 года в 1985 году вышла замуж в 1986 родился 1 ребёнок и мама свекрови подарила свое жилье свекрови в 1994 родился 2 ребёнок в 2014 году я вышла замуж у меня собственное жилье я являют владельцам 1/4 дома муж в 2018 году выписался сейчас хотят снят с очереди на жилье имеют ли право?

МОя дочь прописана в квартире свекрови с 1999 г, свекровь является собственником квартиры по дарственной ее матери, свекровь заявила, что моя дочь по новому жил. кодексу на имеет прав на проживания в этой квартире. Вопрос такой: какое право на квартиру у моей дочери? Имеет ли она право жить в ней со мной (дочь несовершеннолетняя)?

И если моя свекровь завещает свою квартиру своей дочери (ее сын, мой бывший муж умер) может ли моя дочь сохранить право на жилье?

В случае, если с мужем что-то случится, имеет ли свекровь (у которой есть свое собственное жилье) какие-либо права на данную квартиру, а также на движимое имущество, находящееся в ней?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моя невестка из детдома, она стояла на очереди на получение жилья. Ей 22 года, она вышла замуж, и муж прописал ее в своей собственной квартире. Имеет ли она теперь право на свое собственное жилье? Сохранится ли за ней очередь на получение жилья?

Хотим поместить свекровь в интернат псих больницу. Опекуном был дедушка. Его сейчас нет. У свекрови жилья своего нет. Интернат может претендовать на жилье сына.

Свекровь инвалид 2 гр. Квартира по соц найму, ордер выдан свекрови. Не приватизирована. В квартире прописана свекровь, ее сын, два внука от разных браков. Возможно ли выписать ребенка от первого брака, т.к. у матери ребенка имеется собственное приватизированное жилье, 2-х комнатная квартира, ребенок фактически не находился в квартире и не жил. Квартплату оплачивает свекровь. В случае приватизации участвуют все малолетние? Кому может перейти квартира по наследованию или сын свекрови имеет право только проживать в данной квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой вопрос - Умерла моя свекровь, которая проживала в квартире со своей дочерью. Имеют-ли право на часть стоимости квартиры мои дети, т.е. ее (свекрови) внуки? Завещания нет. Спасибо.

Если я не проживаю совместно со своим отцом, являющимся собственником жилья, учитываются ли мои доходы и мое собственное имущество при определении стоимости имущества, подлежащего налогообложению моего отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение