Имеет ли право моя свекровь претендовать на соц. жилье если у нее ничего из имущества нет, включая собственное жилье.

• г. Уфа

Имеет ли право моя свекровь претендовать на соц. жилье если у нее ничего из имущества нет, включая собственное жилье.

Ответы на вопрос (3):

теоретически может претендовать

может претендовать, но нужно знать. в каких условиях она проживает

в любом случае - будет определять жилищная комиссия - нужно ей подать заявление в администрацию Мо по месту жительства согласно ст. 51 ЖК

Прилагайте справку с места жительства

Добрый день.

Имеет право или нет, зависит от многих факторов.

Сначала свекрови надо получить статус малоимущей в органах социальной защиты населения по месту прописки.

Потом обратиться в районную администрацию по месту жительства (прописки) с заявлением о постановке в очередь в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий.

Какие справки необходимо собрать, чтобы в очередь поставили - в администрации список дадут.