Каким образом перевод на другую должность влияет на ежегодный отпуск - правила и возможные последствия

• г. Санкт-Петербург

Муж работает на предприятии на должности которую сокращают, но его переводят на другую должность! Как в такой ситуации обстоят дела с ежегодным отпуском, который он уже забронировал, ему сказали что отпуск теперь придётся перенести, хотя все бумаги были уже подписаны у ген директора.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Отпуск предоставляется согласно графика отпусков.Ст.123 ТК РФ.График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.